На Ставрополье проводится тактическое учение с подразделениями мотострелковой бригады

На Ставрополье проводится тактическое учение с подразделениями мотострелковой бригадыНа Серноводском полигоне стартовало батальонное тактическое учение с подразделениями мотострелковой бригады Южного военного округа, дислоцированной в Чечне. В нём принимают участие свыше пятисот военнослужащих и задействовано около ста единиц вооружения и военной техники, в том числе танки Т-72Б3, самоходные гаубицы «Мста-С», бронетранспортёры, миномёты.
Поднятые по тревоге мотострелковый батальон и приданные ему подразделения совершили 100-километровый марш в район выполнения учебно-боевой задачи. Особое внимание во время учения будет уделяться отработке действий военнослужащих при перемещении на поле боя, маскировке и инженерном оборудовании позиций, а также преодолении минно-взрывных заграждений.
На заключительном этапе учения будут выполняться боевые стрельбы из вооружения танков, миномётов, гранатомётов и стрелкового оружия. Для этих целей на местности оборудовано более пятисот различных мишеней, имитирующих технику и пехоту условного противника, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Теги: СКФОСтавропольепроводитсятактическоеучениеподразделениямимотострелковойбригады

Дата публикации: 21 апреля 2015, 18:33

Автор новости: ruslanusik534213

Просмотров: 179

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников