Корейские инвесторы ознакомились с индустриальными парками Ставрополья

Корейские инвесторы ознакомились с индустриальными парками СтавропольяРоссийская промышленная делегация в эти дни находится в ознакомительной поездке по индустриальным паркам Японии и Кореи. Напомним, от Ставрополья в Азию отправился министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.
Накануне российские делегаты посетили индустриальный парк «Намдонг», расположенный в 50 километрах от Сеула в Республике Корея. «Намдонг» занимает территорию около 10 квадратных километров. На предприятиях парка трудится 91 тысяча сотрудников. Объем производства компаний резидентов в 2014 году превысил 23 миллиарда долларов.
Индустриальный парк находится под управлением корпорации с государственным участием Korean Industrial Comlexes Corporation (KICOX). Она управляет 63 индустриальными комплексами. Всего в Корее около тысячи индустриальных парков.
Российская делегация также приняла участие в ознакомительном семинаре в офисе управляющей компании парка. Представители корпорации KICOX рассказали о функциях компании, ответили на вопросы представителей российских регионов. Для участников семинара был организован осмотр территории индустриального парка.
В Сеуле прошел инвестиционный семинар, в ходе которого гости из России рассказали представителям деловых кругов Кореи об индустриальных парках своей страны.
Мероприятие открыли Торговый представитель России в Республике Корея Михаил Бондаренко и Исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков Денис Журавский.
Представители Минпромторга России и Минвостокразвития РФ выступили с презентациями о локализации производства, сообщили о мерах поддержки инвестпроектов в промышленной сфере и о возможностях реализации инвестиционных проектов в России.
Виталий Хоценко рассказал потенциальным инвесторам о преимуществах ставропольских индустриальных парков, подчеркнув, что край выбран Правительством РФ в качестве пилотного субъекта для внедрения лучших российских и зарубежных практик по созданию и развитию индустриальных парков и привлечения на их территорию новых резидентов.
Кроме того, в рамках семинара состоялась сессия вопросов-ответов, а также знакомство членов российской делегации с представителями корейских компаний. Достигнуты договорённости о продолжении работы по продвижению в деловых кругах Кореи информации об индустриальных парках России как выгодного места для размещения производства.
В рамках поездки, которая продлится до 25 апреля, планируется также посещение индустриальных парков Японии, участие в инвестиционных семинарах, посвященных эффективным инструментам локализации производства японских компаний в России, встречи с представителями бизнеса, торговыми представителями РФ в островном государстве.

Теги: ЭкономикаКорейскиеинвесторыознакомилисьиндустриальнымипаркамиСтаврополья

Дата публикации: 22 апреля 2015, 17:49

Автор новости: Nastya_glamourgirl

Просмотров: 157

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников