Власти края обсудили меры безопасности на майские праздники

Власти края обсудили меры безопасности на майские праздникиВ селе Левокумском под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ставропольском крае. В его работе приняли участие руководители органов местного самоуправления, представители правоохранительных структур и организаций региона.
Главным в повестке стал вопрос о мерах безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых Первомаю и 70-летию Великой Победы.
– Предстоящие дни накладывают на всех нас дополнительные обязательства, все запланированные мероприятия должны пройти спокойно, а все потенциальные угрозы должны быть нейтрализованы уже сейчас, – сказал Владимир Владимиров.
Как прозвучало на заседании, безопасность в праздничные дни будут обеспечивать более 6000 сотрудников правоохранительных органов. Дополнительную защиту обеспечат представители казачества, добровольные народные дружины и сотрудники частных охранных предприятий. Оперативный контроль ситуации позволят осуществлять около 1400 камер видеонаблюдения.
Особое внимание будет уделено защищённости объектов праздничных мероприятий, мест массового пребывания людей и традиционного отдыха, а также безопасности на транспорте. Под круглосуточную охрану будут взяты десятки памятников и воинских мемориалов в городах и сёлах. Дополнительно проведена профилактическая работа с лидерами национальных диаспор и общественных объединений, в том числе, представителями молодёжных организаций.
Губернатор заострил внимание руководителей муниципалитетов на обеспечении бесперебойной работы в праздничные дни всех социально значимых объектов и служб жизнеобеспечения. Также глава края потребовал проверить все 44 площадки, предназначенные для проведения праздничных салютов 9 мая.

Теги: ПолитикаВластикраяобсудилимерыбезопасностимайскиепраздники

Дата публикации: 22 апреля 2015, 15:25

Автор новости: aist

Просмотров: 168

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников