В исправительных учреждениях края содержатся 13 тысяч человек

В исправительных учреждениях края содержатся 13 тысяч человекВ УФСИН России по Ставропольскому краю подвели итоги за 1 квартал 2015 года и определили приоритетные задачи на ближайшее время.
Как прозвучало на заседании, на отчетный период в исправительных учреждениях региона содержится около 13 тысяч человек, преступлений среди осужденных и лиц заключенных под стражу не допущено. В рамках взаимодействия с правоохранительными органами оперативными подразделениями учреждений УФСИН России по Ставропольскому краю оказано содействие правоохранительным органам в раскрытии 1024 преступлений, из них 375 -особо тяжкие.
Ситуация с заболеваемостью в исправительных учреждениях региона по сравнению с 1 кварталом 2014 года изменилась в лучшую сторону и снизилась на 2,5%.
Также на совещании обсудили вопросы трудоустроенности осужденных и получении спецконтингентом специальностей в профессиональных училищах при исправительных учреждениях. Из заработной платы осужденного удерживаются средства на погашения судебных исков. Так, удержания по исполнительным листам за отчётный период составили 6,4 миллиона рублей.
Начальник Управления генерал-майор внутренней службы Игорь Клименов отметил в своем выступлении, что «работа должна вестись ежедневно и упорно по всем направлениям деятельности. Несмотря на то, что до конца года еще 8 месяцев, сдавать обороты ни в коем случае нельзя, ведь нужно выглядеть достойно на всероссийском уровне по итогам 2015».
Как отметили на заседании, по итогам рейтинга ФСИН России прошлого года ставропольское Управление вышло в своей рейтинговой группе в передовые позиции и заняло второе место, уступив первую ступень Саратовской области.

Теги: Обществоисправительныхучрежденияхкраясодержатсятысяччеловек

Дата публикации: 24 апреля 2015, 11:38

Автор новости: Munderiade

Просмотров: 184

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников