Депутаты планируют перенять опыт Кубани по развитию казачества

Депутаты планируют перенять опыт Кубани по развитию казачества Депутаты Ставропольского края планируют перенять опыт кубанских коллег по развитию казачества, чтобы стабилизировать ситуацию в своем регионе.
Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК), в Краснодар в профильный комитет кубанского парламента с двухдневным рабочим визитом прибыла делегация комитета Госдумы Ставропольского края по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству, чтобы изучить опыт коллег.
"Гостей, в первую очередь, интересовала созданная депутатами Законодательного Собрания нормативная правовая база, благодаря которой успешно развивается кубанское казачество, а именно строятся казачьи кадетские корпуса, создаются классы казачьей направленности, развиваются традиционные казачьи виды спорта, а казаки несут государственную службу по охране общественного порядка, лесов, границ, участвуют в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, занимаются пресечением незаконного оборота наркотиков", - говорится в сообщении.
Заместитель председателя профильного комитета ЗСК Владимир Громов сказал коллегам, что плодотворное сотрудничество депутатов и казаков Кубани привело к созданию лучшего в России регионального правового поля в этом вопросе.
Ставропольские депутаты посетили, в частности, Кубанский казачий кадетский корпус имени атамана М.Бабыча, школы казачьей направленности в Абинском районе Кубани.
"Депутаты Государственной Думы Ставропольского края заверили, что возьмут на вооружение опыт кубанских коллег, поскольку видят в казачестве реальную стабилизирующую силу в регионе", - говорится в сообщении.

Теги: ОбществоДепутатыпланируютперенятьопытКубаниразвитиюказачества

Дата публикации: 28 октября 2010, 09:51

Автор новости: admin

Просмотров: 499

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников