За жестокие методы воспитания мать ответила в суде

За жестокие методы воспитания мать ответила в судеЖестокое обращение с детьми. Такой вердикт вынес накануне районный мировой суд города Ставрополя.
Как сообщает ГТРК «Ставрополье», осуждена мать двоих детей. Сыновей женщина воспитывает одна. Со слов бдительных соседей, мать часто оставляла мальчишек одних, избивала. Сердобольные граждане и написали заявление в прокуратуру на несчастную мамашу.
Шумная соседка с двумя детьми уже более полутора лет привлекала внимание жильцов этого дома. Уж больно не походила она на заботливую маму: постоянно уходила в запой, да и своих двоих сыновей то и дело поколачивала.
Правда, её бабушка, Нина Васильевна, уверяет - это клевета. Говорит, Евгения сама натерпелась от мужа. После очередных побоев частично потеряла зрение и сбежала от него в Ставрополь.
После развода Евгения мальчиков забрала с собой. Матери-одиночке денег на жизнь не хватало - на зарплату оператора аттракционов в парке семью не прокормить.
Женщина начала выпивать, запустила квартиру - там полная антисанитария. Само собой, восьмилетний Тимур и шестилетний Кирилл недоедали, не ходили вовремя к врачам и по любому поводу получали ремнём. Что молодая мать, собственно, и не отрицает.
"Конечно, я считаю себя виновной, - признается Евгения Давидович. - Но я хочу исправиться".
Исправляться так исправляться, решили в суде. В качестве наказания незадачливой мамаше дали год исправительных работ. И предупредили.
"Если вы не будете надлежащим образом исполнять наказание в виде исправительных работ, то оно может быть заменено на лишение свободы", - заявил мировой судья судебного участка №4 Промышленного района города Ставрополя Евгения Кладий.

Теги: Происшествияжестокиеметодывоспитанияматьответиласуде

Дата публикации: 28 октября 2010, 09:42

Автор новости: admin

Просмотров: 550

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников