В канун 9 мая в Ставрополе расширился сквер Победы

В канун 9 мая в Ставрополе расширился сквер ПобедыВ Ставрополе продолжается череда весенних субботников. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в посадке деревьев на площадке, примыкающей к скверу, созданному к 60-летию Великой Победы. Он расположен на улице Пирогова.
Здесь были высажены более 200 берёз, лип и других деревьев. В ближайшее время их дополнят 30 саженцев сирени. Обустройство новой части сквера планируется завершить к 9 мая – 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В закладке приняли участие около ста человек – представители городской общественности, учащаяся молодёжь, сотрудники краевых органов власти, администрации Ставрополя.
– Дерево – символ памяти, и этот сквер десятилетия спустя будет напоминать горожанам о Великой Победе, которую одержали наши отцы и деды. Я рад, что сегодняшнее событие объединило много людей. Каждый воспользовался возможностью для того, чтобы укрепить корни нашей исторической памяти, сделать ещё прекраснее свой город, – прокомментировал Владимир Владимиров.
Члены краевого кабмина и сотрудники правительства Ставрополья трудились также на площадках субботника у памятника генералу армии Иосифу Апанасенко на Крепостной горе и в окрестностях мемориала Холодный Родник.

Теги: ОбществоканунСтаврополерасширилсяскверПобеды

Дата публикации: 25 апреля 2015, 14:25

Автор новости: Maesrik1980

Просмотров: 155

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников