Школьников из Александровского готовят к выписке

Школьников из Александровского готовят к выпискеСостояние всех, кто накануне получил, предположительно, пищевое отравление в школе №2 села Александровского, является удовлетворительным и показывает положительную динамику. По данным краевого Минздрава, сейчас рассматривается вопрос о выписке большей части госпитализированных.
Отметим, что всего – с учетом самостоятельных обращений заболевших к врачу и по итогам подворового обхода – в Александровском было выявлено 68 случаев недомогания. Госпитализировано 45 человек. С вечера субботы не зафиксировано ни одного случая госпитализации.
До завершения расследования причин отравления и установления точного диагноза принято решение о приостановке занятий в школе №2 села Александровского. Предположительно, школа не будет работать до 1 мая. Однако, в зависимости, от результатов расследования и медицинских экспертиз, занятия могут быть возобновлены уже 28 апреля. Учебный график скорректирован, чтобы избежать отставания по программе.
В воскресенье состоялось общешкольное родительское собрание, на котором были даны разъяснения относительно режима деятельности школы на ближайшую перспективу, ведущейся работы по установлению причин и устранению последствий инцидента.
Напомним, что ситуацию в связи с отравлением школьников в Александровском взял на личный контроль губернатор Владимир Владимиров. Накануне глава края побывал на месте инцидента, встретился с пострадавшими и провел заседание районного оперативного штаба.

Теги: ПроисшествияШкольниковАлександровскогоготовятвыписке

Дата публикации: 26 апреля 2015, 14:41

Автор новости: rekiotoma

Просмотров: 139

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников