На Ставрополье установили патриотический рекорд

На Ставрополье установили патриотический рекордНа Ставрополье создана самая большая копия Знамени Победы. Площадь полотнища составляет 700 квадратных метров.
Проект реализован силами кадетов Ставропольского президентского кадетского училища. Вместе с ними завершающие штрихи на полотнище нанесли Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и начальник училища Леонид Куц.
– «Победа будет за нами!» – в годы Великой Отечественной войны эти слова воодушевляли наших отцов, дедов, прадедов. Они выстояли, защитили страну и разгромили врага. И это знамя – символ их победы. Символ отваги, верности и глубокой любви к Отчизне; и – нашей гордости подвигом поколения победителей, – обратился глава края к участникам события.
От лица воспитанников училища с приветствием выступил правнук воина легендарного корпуса доваторцев кадет 9 курса отличник учебы Антон Сидельников.
– Мы – воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища – обязуемся перед своим народом и своей Родиной, что будем хранить мир, традиции и единство нашей страны, отстаивать независимость России во имя светлой памяти о героическом подвиге наших предков, – сказал он.
На церемонию создания самой большой копии Знамени Победы прибыл руководитель экспертного департамента Книги Рекордов России Анатолий Коненко. Он официально подтвердил, что выполненный проект полностью соответствует обозначенным в заявке параметрам.
– Новый рекорд установлен в Ставропольском крае. Всех поздравляю с рекордом! – отметил он.
Эксперт вручил Владимиру Владимирову сертификат Книги Рекордов России, подтверждающий достижение.
Как отмечалось на церемонии, до этого дня «рекордной» была копия Знамени Победы площадью около 200 квадратных метров.
В завершение под самым большим символом Победы прошли кадеты президентского училища и студенты Северо-Кавказского государственного университета.
В день проведения патриотической акции Губернатор Владимир Владимиров вместе с кадетами посадил дерево в памятной аллее училища. Также он пообщался с воспитанниками в неформальной обстановке – за столом с чаем и солдатской кашей из полевой кухни.
Длина созданного в Ставропольском крае полотнища Знамени Победы составляет 40 метров, ширина – 17,5 метров. На изготовление ушло 1,2 тысячи квадратных метров ткани, более 240 метров ниток, 15 килограммов краски.

Теги: ОбществоСтавропольеустановилипатриотическийрекорд

Дата публикации: 26 апреля 2015, 14:37

Автор новости: bugimen87

Просмотров: 132

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников