Общественный совет Ставрополя принял эстафету от губернатора

Общественный совет Ставрополя принял эстафету от губернатораЖители краевой столицы стали свидетелями необычного флеш-моба – члены Общественного совета города Ставрополя хором исполнили песню «День Победы» на ступеньках Дворца детского творчества. Таким образом, Ставрополь принял краевую интернет-эстафету «Голос Победы», старт которой был дан губернатором края Владимиром Владимировым.
Яркое эмоциональное начало задало тон всему заседанию, главной темой которого стала подготовка к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
- Ставрополь уже давно буквально живет этой датой, - подчеркнул глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. – До 9 Мая остались считанные дни и очень важно «сверить часы» в масштабной и по- настоящему общенародной подготовке к празднику.
При этом самым главным акцентом, безусловно, остается внимание и забота о тех, кто подарил нам Великую Победу. Как прозвучало, в Ставрополе проживает 3033 ветерана, 638 являются участниками и инвалидами Великой Отечественной войны. За каждым из них закреплены предприятия и учреждения, которые оказывают постоянную шефскую помощь.
Членам Общественного совета напомнили, что в Ставрополе был дан старт целому ряду важнейших краевых акций, таких как «Помним! Гордимся!», «Часы обратного отсчета», «Фронтовые концертные бригады».
Подготовка к юбилею никого не оставляет равнодушным – для изготовления мемориальных панно и стены памяти горожане собрали более девяти тысяч фотографий из семейных архивов.
На улицах Ставрополя размещено более 600 поздравительных баннеров с портретами ветеранов, детскими рисунками и фотографиями военных лет. Следует подчеркнуть, что инициатива губернатора и городских властей нашла активный отклик у предпринимателей, благодаря чему количество таких баннеров ежедневно увеличивается.
Чтобы Ставрополь встретил праздник во всей красе, каждую неделю проводятся субботники по озеленению и благоустройству города, в них уже приняли участие десятки тысяч ставропольцев.
Грандиозной будет и культурная программа. 2 мая на Крепостной горе состоится торжественное открытие мемориального панно «Мы победили!», здесь же 7 мая нынешние выпускники зажгут свечи в память о своих сверстниках, окончивших школу в 1941 году.
8 мая на проспекте Октябрьской Революции откроют Стену памяти «Народная Победа», а вечером на мемориале «Холодные родники» краевой симфонический оркестр даст променад-концерт, исполнив «Симфонию № 7» Шостаковича.
Празднование 9 Мая начнется с военного парада на площади Ленина, после которого участники акции «Бессмертный полк» и колонны районов города направятся на возложение цветов к Вечному Огню. На Крепостной горе ветеранов будет ждать традиционный «Солдатский привал».
Весь день на открытых площадках во всех районах города будут идти праздничные концерты, театрализованные программы и молодежные акции. Завершится праздник незабываемым салютом, в организации которого совместно примут участие администрация города и командование 49-й Армией.
Подводя итоги обсуждения, участники заседания одобрили представленную концепцию празднования 70-летия Великой Победы и выразили готовность принять активное участие в мероприятиях. Так, к 9 Мая члены Общественного совета лично поздравят участников Великой Отечественной войны, которые по тем или иным причинам не смогут посетить городские праздничные мероприятия.

--------------------------------------------

Если у вас перестал работать телефон, то вы рискуете остаться, как это модно говорить, "без рук". Приобретайте качественные запчасти для телефонов nokia и наслаждайтесь общением со своими родными и близкими. Будьте на связи всегда.

Теги: ПолитикаОбщественныйсоветСтаврополяпринялэстафетугубернатора

Дата публикации: 27 апреля 2015, 08:42

Автор новости: Ovupiko

Просмотров: 176

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников