В Ставрополе подвели итоги регионального этапа конкурсов «Учитель года » и «Воспитатель года»

В Ставрополе подвели итоги регионального этапа конкурсов «Учитель года » и «Воспитатель года»В Ставрополе состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийских конкурсов педагогического мастерства «Учитель года России-2015», «Воспитатель года России-2015» и торжественное награждение победителей и лауреатов.
В обоих конкурсах участвовали 116 педагогов. Это — лучшие учителя и воспитатели края, те, кто умело соединяет в своей работе традиции и инновации, ежедневно совершенствуют профессиональные навыки и мастерство, и, главное — создает условия для всестороннего, гармоничного развития личности, помогает каждому ребенку раскрыть свои таланты и способности, найти себя.
Одним из приоритетных направлений в деятельности депутатов краевой Думы всегда была и остается поддержка работников сферы образования. Несмотря на непростую финансово — экономическую ситуацию, и в этом году краевой парламент нашел возможности поощрить лучших педагогов. Постановлением Думы были учреждены денежные премии для победителей в размере 100, 50 и 25 тысяч рублей, в зависимости от места и номинации.
Кроме того, дебютанты конкурса, участники делающие первые шаги в профессию получили ценные подарки с символикой краевого парламента.
Выступая перед участниками, Юрий Белый поблагодарил всех представителей педагогического сообщества края за трудную, ответственную и важную работу, которой они вносят огромный вклад в будущее государства. От имени своих коллег он пожелал крепкого здоровья и новых профессиональных побед, а обращаясь к ученикам и воспитанникам попросил беречь и ценить своих учителей.
По итогам регионального этапа конкурсов лучшими в своих профессиях стали:
Елена Ожерельева — воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад № 77 «Золотая рыбка» города Ставрополя; Елена Новик—Качан — учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 6 города Невинномысска.

Теги: ОбществоСтаврополеподвелиитогирегиональногоэтапаконкурсовУчительгодаВоспитательгода

Дата публикации: 27 апреля 2015, 12:49

Автор новости: 79603213381

Просмотров: 257

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников