В Левокумском районе прошло первенство края по тяжелой атлетике

В Левокумском районе прошло первенство края по тяжелой атлетикеБолее ста штангистов оспаривали в поселке Кумская Долина Левокумского района награды первенства края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие команды из 11 городов и районов. Упорнейшая борьба развернулась в 12 весовых категориях у юношей и в восьми категориях у девушек. В результате победителями соревнований среди юношей стали: Алексей Фомичев, Павел Гнедашов, Максим Шестопалов, Александр Шевченко, Максим Калюжный и Роман Алехин из Буденновского района (тренер – заслуженный тренер РФ Вячеслав Адаменко); Сергей Вдовыдченко, Игорь Алифатов из Левокумского района (тренер – Михаил Климов); Никита Крицкий из Невинномысска (тренер – заслуженный тренер РФ Василий Першин); Кирилл Алибеков из Новоалександровска (тренер – Игорь Смоляков); Александр Куликов из Изобильненского района (тренер – Алексей Книга) и Алексей Мерденов из Ставрополя (тренер – Евгений Несмиянов).
Среди девушек успех отпраздновали: Ирина Чмелева из Кировского района (тренер – Владимир Хван); Виктория Шестопалова, Анастасия Дудина, Валерия Харламова из Новоалександровска (тренер – Игорь Смоляков); Кристина Маликова из Ставрополя (тренер – Евгений Несмиянов); Валентина Коваленко из Невинномысска (тренер – Александр Кальницкий); Ксения Чемеркина из Изобильненского района (тренер – заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Андрей Чемеркин); Валерия Пака из Степновского района (тренер – Владимир Дьяченко).
В результате командной борьбы, победителем стала сборная Буденновского района, второе место занял коллектив силачей из Изобильненского района, и замкнула тройку лучших дружина из Кировского района. По результатам соревнований, сформирована сборная края среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе, которая примет участие в VII летней Спартакиаде учащихся Северо-Кавказского федерального округа. Этот турнир пройдет с 11 по 16 мая в городе Шахты Ростовской области.

Теги: СпортотдыхЛевокумскомрайонепрошлопервенствокраятяжелойатлетике

Дата публикации: 28 апреля 2015, 05:52

Автор новости: Alim24