На Ставрополье осужденные будут изучать «Основы православия»

На Ставрополье осужденные будут изучать «Основы православия»Осужденные ИК-3, ИК-4 и ИК-7 в скором времени начнут изучать «Основы православия». Программа обучения состоит из чтения соответствующей литературы, обучающих фильмов и аудиоуроков. По окончанию курса осужденные исправительного учреждения получат соответствующие сертификаты, сообщили в УФСИН России по Ставропольскому краю.
Уроки, посвященные христианской религии, будут проводиться без участия педагога. Исправительные учреждения края заключили соответствующие соглашения с Православным благотворительным фондом «Инок», который получил на обучение осужденных грант конкурса «Православная инициатива». Фонд предоставил в качестве подарка колониям необходимую обучающую литературу, видеофильмы и аудиозаписи, основанные на традиционных священных писаниях христианской религии. Программа курса рассчитана на полгода и начнется в исправительных учреждениях края уже 1 июля.
Если у осужденных будут возникать вопросы по пройденному материалу, их можно будет через администрацию учреждения задать представителям благотворительного фонда.
По итогам курса священнослужители, окормляющие пенитенциарные учреждения региона, примут зачёт по усвоенному материалу и выдадут так называемый сертификат знания.
Как отметили в УФСИН России по Ставропольскому краю, что при каждом исправительном учреждении уголовно-исполнительной системы края действует храм, в котором проводятся праздничные литургии, молебны и иные церковные обряды.

Теги: ОбществоСтавропольеосужденныебудутизучатьОсновыправославия

Дата публикации: 28 апреля 2015, 09:05

Автор новости: Mordandrien

Просмотров: 250

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников