В Ставрополе начались тренировки по подготовке к военному параду

В Ставрополе начались тренировки по подготовке к военному парадуВ Ставрополе начались совместные тренировки парадных расчетов и механизированной колонны по подготовке к военному параду, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В День Победы по площади Ленина в парадном строю пройдут сводные роты и батальоны из числа военнослужащих Южного военного округа, МЧС, внутренних войск МВД, академий ФСБ и МВД, а также воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища.
Первая репетиция прошла на площади 28 апреля. В целях безопасности в центральной части Ставрополя было частично ограничено движение транспорта.
Сотрудниками полиции совместно с военнослужащими и представителями казачества было организован и проведен комплекс мероприятий по изменению схемы движения транспорта, сопровождению сил и средств, задействованных в проведении репетиции, обеспечению безопасности присутствующих зрителей.
Репетиции военного парада на площади Ленина в Ставрополе пройдут 3 и 5 мая. Генеральная репетиция военного парада пройдет в 10:00 7 мая.
С начала апреля личный состав парадных расчетов тренировался в пунктах постоянной дислокации войск по одиночной строевой подготовке, по шеренгам, а также в составе парадных рот и батальонов. Тренировки прохождения вооружения и военной техники в составе механизированной колонны проводились на аэродроме Холодногорский в Ставрополе.
В состав механизированной колонны включены 38 единиц вооружения и военной техники, в том числе автомобили УАЗ-3151, бронеавтомобили «Тигр», БТР-80, КамАЗ-5350 с зенитной установкой ЗУ-23-2, реактивные системы залпового огня «Град-М» и др.
Всего в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, примут участие свыше 1,2 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 50 единиц вооружения и военной техники.

Теги: ОбществоСтаврополеначалисьтренировкиподготовкевоенномупараду

Дата публикации: 29 апреля 2015, 12:06

Автор новости: ert657ure

Просмотров: 285

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников