Пятигорск принял участников всероссийского детского фестиваля айкидо

Пятигорск  принял участников всероссийского детского фестиваля айкидоБольше сотни юных бойцов со всего юга России в течение двух дней обменивались опытом, выступали в поединках и показательных программах, встречались в разных блоках тренировок. На трех татами спортзала ИнЭУ юные бойцы отрабатывали скорость и точность движений, тактику перемещений, быстроту реакций и главное – умение найти компромисс, погасить агрессию и избежать конфликта.
Самым юным участникам едва исполнилось по 5 лет, но трудились они с той же самоотдачей, что и старшие «коллеги».
- Без ложной скромности, мы с вами делаем историю российского айкидо, - обратился к участникам фестиваля Вячеслав Савин, президент федерации айкидо Северной Осетии. - И когда-нибудь те, кто детьми участвовал в наших первых фестивалях, привезут на очередной спортивный праздник в Пятигорск своих учеников.
Соревновательного момента в айкидо нет, эта философия не предполагает выявления победителя. Поэтому по итогам Третьего открытого детского фестиваля каждый участник получил свою собственную «золотую» медаль.
Грамоты и памятные подарки вручены и взрослым – инструкторам, руководителям делегаций, наставникам. Особые призы организаторы подготовили для самых маленьких спортсменов.

Теги: СпортотдыхПятигорскпринялучастниковвсероссийскогодетскогофестиваляайкидо

Дата публикации: 30 апреля 2015, 08:02

Автор новости: workzgi

Просмотров: 201

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников