Ставропольская миграционная служба выявила около 1400 правонарушений за месяц

Ставропольская миграционная служба выявила около 1400 правонарушений за месяцАдминистративными штрафами на общую сумму более 2,5 миллиона рублей обернулось для нарушителей закона проведенное на Ставрополье в апреле межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Кроме того, 28 правонарушителей-иностранцев в административном порядке выдворено за пределы России, возбуждено одно уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт).
Особое внимание на втором этапе операции «Нелегальный мигрант», как и на первом, уделялось местам проживания иностранных граждан и лиц без гражданства: проверено 732 таких места. Как результат, выявлено 455 нарушений режима пребывания на территории России. Что касается рынка труда иностранной рабочей силы, то проверки в отношении 685 работодателей и 152 иностранных работников позволили выявить 174 случая нарушений правил привлечения и использования рабочей силы, подпадающих под пять статей главы 18 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Осуществлена проверка 67 медицинских организаций на предмет неуведомления органов регистрационного учёта о прибывших на стационарное лечение больных и выявлен 41 факт нарушений, предусмотренных статьей 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений).
Востребованными оказались и статьи 19.15 и 19.16 КоАП РФ, предусматривающие ответственность граждан России за проживание без паспорта или регистрации, за порчу или утрату паспорта. Всего же в ходе второго этапа мероприятия «Нелегальный мигрант» выявлено порядка 1400 правонарушений, ни одно из которых не осталось безнаказанным, сообщила пресс-служба УФМС России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтавропольскаямиграционнаяслужбавыявилаоколо1400правонарушениймесяц

Дата публикации: 29 апреля 2015, 18:01

Автор новости: alex_989

Просмотров: 206

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников