Ставрополь занимает лидирующие позиции по объёму и спектру предоставления соцподдержки

Ставрополь занимает лидирующие позиции по объёму и спектру предоставления соцподдержкиНа заседании администрации краевого центра обсудили первые итоги реализации муниципальной целевой программы «Социальная поддержка населения города Ставрополя на 2014-2017 годы». Как прозвучало, в сфере внимания системы социальной защиты населения находится каждый третий житель города.
Руководитель комитета труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя Галина Волкова озвучила основные показатели работы ведомства. Так, средства, направляемые из бюджетов всех уровней на осуществление мер социальной поддержки в прошлом году превысили 1,7 миллиарда рублей. Важно, что и в 2015 году эти коэффициенты удалось сохранить практически в прежнем объёме.
Отмечено, что положительную динамику дают все показатели отрасли: количество получателей выплат и субсидий, охват населения различными видами социальных услуг, работа с ветеранами, реабилитация инвалидов, система работы с семьями, организация отдыха и оздоровления детей. Большое внимание уделяется проведению социально-значимых акций и массовых мероприятий.
При этом было подчеркнуто, что Ставрополь занимает лидирующие позиции не только по объёму, но и спектру предоставления различных мер поддержки. За счёт средств городского бюджета сформирована эффективная система дополнительных адресных выплат детям, нуждающимся в высокотехнологичном и дорогостоящем лечении, многодетным и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Как прозвучало, в преддверии 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне была проведена серьёзная работа по анкетированию ветеранов, закреплению их за предприятиями и учреждениями, а также обеспечению всем спектром социальных услуг.
Отдельно было отмечено, что в настоящее время все ветераны краевого центра фактически обеспечены жильём. Активную поддержку в решении этого вопроса оказали губернатор и правительство Ставропольского края.
Подводя итоги обсуждения, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев дал высокую оценку работе комитета труда и социальной защиты населения и подчеркнул, что такое мнение сформировалось по отзывам горожан и, прежде всего, ветеранов, которым приходилось обращаться за помощью.
Кроме того, главой администрации краевого центра был дан ряд поручений.
- Для администраций районов остаётся актуальной тема закрепления ветеранов за предприятиями, - нацелил Андрей Джатдоев, – Задача городских властей – сделать все, чтобы все проблемы ветеранов были решены. Обращаюсь ко всем руководителям городских служб: реакция на просьбы и пожелания ветеранов должна быть молниеносной и решение вопроса – только положительным. Формализм прощаться не будет!
Отдельные слова благодарности глава администрации краевого центра выразил руководителям социально ориентированных общественных организаций, которые оказывают активную помощь муниципалитету.

Теги: ОбществоСтавропользанимаетлидирующиепозицииобъёмуспектрупредоставлениясоцподдержки

Дата публикации: 29 апреля 2015, 17:25

Автор новости: GorbunovDANILA30

Просмотров: 342

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников