В Ставрополе востребованы высококвалифицированные специалисты

В Ставрополе востребованы высококвалифицированные специалистыВ Ставрополе прошла 18-я городская ярмарка вакансий. Это одна из самых крупных в Ставропольском крае площадок поиска и предоставления работы, организатором который выступает Центр занятости населения города Ставрополя.
В этом году в ярмарке приняли участие более 100 предприятий города и края, которые предложили жителям краевого центра более 50 тысяч вакансий и учебных мест. По данным службы занятости населения Ставрополя, наибольший интерес для граждан сегодня представляют профессии продавца, водителя автомобиля, бухгалтера, экономиста и юрисконсульта.
Впервые в этом году в работе ярмарке принял участие комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, а также Государственное автономное учреждение «Центр трудовых ресурсов» Северной столицы. Гости предложили ставропольцам вакансии, предусматривающие, в том числе, предоставление жилья.
Все посетители ярмарки смогли поучаствовать в бесплатном мастер-классе, посвященном тонкостям самопрезентации при трудоустройстве.
Приветствуя участников ярмарки вакансий, Андрей Джатдоев отметил:
- Динамичное развитие, которое сейчас наблюдается в Ставрополе и неоднократно отмечено на федеральном уровне, достигается, прежде всего, трудом наших горожан. Cегодня нам требуются высококвалифицированные кадры в различных сферах и областях деятельности. Поэтому сегодняшнее мероприятие является очень важным для краевого центра.
Судя по вакантным местам, которые предложили работодатели, сегодня востребованы специалисты в строительной и производственной сфере: не хватает арматурщиков, бетонщиков, сварщиков, слесарей, фрезеровщиков, каменщиков и продавцов. Также требуются инженеры, архитекторы, медсестры и врачи.

Теги: ОбществоСтаврополевостребованывысококвалифицированныеспециалисты

Дата публикации: 03 мая 2015, 08:21

Автор новости: Sapognuikov1981

Просмотров: 192

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников