Вынесен приговор слесарю, по вине которого произошёл пожар с летальным сходом

Вынесен приговор слесарю, по вине которого произошёл пожар с летальным сходомНефтекумским районным судом вынесен приговор слесарю аварийно- восстановительных работ Ачикулакского газового участка ОАО «Нефтекумскрайгаз». Он признан виновным в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
Установлено, что слесарь при выполнении демонтажа газового счётчика у абонента вставил в трубу газопровода самодельную деревянную заглушку, а после не убрал её. Позже в квартире произошла утечка газа, а в результате вспышки газопаровоздушной смеси произошло воспламенение горючих материалов. Находящийся в доме мужчина получил термические ожоги тела, от которых скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал слесаря виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, с лишением права заниматься слесарной деятельностью, связанной с обслуживанием газового оборудования сроком на 2 года.

Теги: ПроисшествияВынесенприговорслесарювинекоторогопроизошёлпожарлетальнымсходом

Дата публикации: 05 мая 2015, 08:39

Автор новости: petrtotamovich01

Просмотров: 140

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников