Губернатор провёл в Минводах серьёзный разговор о порядке и безопасности

Губернатор провёл в Минводах серьёзный разговор о порядке и безопасностиНа постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка одной из главных тем обсуждения стала деятельность местных властей и подразделений правоохранительных структур по профилактике правонарушений в Минеральных Водах.
- Решение о проведении такой встречи мы приняли несколько месяцев назад, после резонансных событий. Наша общая заинтересованность и общая задача – чтобы Минеральные Воды ушли из криминальных новостей, чтобы люди воспринимали их в первую очередь как ворота на Северный Кавказ и в Ставропольский край, - отметил губернатор, открывая заседание.
От органов местного самоуправления с докладами выступили глава администрации Минераловодского района Сергей Авраменко, временно исполняющий обязанности главы Минвод Сергей Перцев.
В частности, одним из основных направлений работы в территории сегодня является упорядочение работы «питейных» заведений и торговли алкоголем.
Как отметил Сергей Перцев, в этом году составлено около 20 протоколов в связи с нарушениями в деятельности развлекательных заведений, около 290 юридических и физических лиц привлечены к ответственности за нарушение правил торговли алкоголем.
Также в поле особого внимания городской администрации и депутатов находятся вопросы застройки. По словам Сергея Перцева, внесённые накануне изменения в градостроительную нормативную базу города исключили возможность застройки парков и других зелёных зон. Все объекты точечной застройки проверяются местными властями. Возбуждено 17 дел за нарушения в строительной сфере.
Владимир Владимиров отметил, что залогом здоровой атмосферы в городе станут прозрачные условия работы для бизнеса и открытый диалог городских властей с предпринимателями и общественностью.
Он потребовал от местных руководителей немедленно откликаться в случае появления конфликтных ситуаций, не допуская их бесконтрольного развития. О ведущейся работе доложили руководители городских отделений правоохранительных структур.
По итогам обсуждения принят ряд управленческих решений, сообщила пресс-служба губернатора.

Теги: ПолитикаГубернаторпровёлМинводахсерьёзныйразговорпорядкебезопасности

Дата публикации: 05 мая 2015, 17:32

Автор новости: tigra99

Просмотров: 155

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников