В Ставрополе состоится футбольный матч памяти

В Ставрополе состоится футбольный матч памятиВ преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – 8 мая, в Ставрополе пройдет матч памяти с участием легенд ставропольского «Динамо» и молодых воспитанников краевого футбола. Эта товарищеская встреча посвящена знаменитому «матчу смерти», который состоялся летом 1942 года в оккупированном Киеве.
Напомним, тогда поединок с участием местной команды, костяк которой составили футболисты знаменитого «Динамо», против сборной немецких военных завершился победой киевлян – 5:3.
Через некоторое время несколько участников матча были отправлены в концентрационные лагеря, а некоторые – расстреляны. В 1964 году Указом Президиума Верховного Совета СССР оставшихся в живых участников «матча смерти» и тех, кто погиб, наградили медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».
Матч памяти начнется на стадионе «Динамо» в 17-30. За полчаса до мероприятия – в 17-00 состоятся показательные выступления юных футболистов из детско-юношеских спортивных школ краевого центра.
Вход на стадион – бесплатный.

Теги: СпортотдыхСтаврополесостоитсяфутбольныйматчпамяти

Дата публикации: 06 мая 2015, 10:57

Автор новости: figikedh

Просмотров: 166

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников