В Шпаковском районе почтили подвиг поколения победителей

В Шпаковском районе почтили подвиг поколения победителейВ преддверии 9 мая в городах и районах Ставрополья проходят торжественные мероприятия, посвящённые 70-летию Великой Победы. Праздник Шпаковского района прошёл в селе Пелагиада. Вместе с ветеранами, жителями района в нём приняли участие Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Юрий Белый, депутаты краевого парламента.
Митинг открылся поднятием Знамени Победы, которое совершили ветераны вместе с юнармейцами средней школы № 6.
Первым выступающим стал участник Великой Отечественной войны Иван Бакаушин. Он отметил количество памятных мероприятий, посвящённых Победе, которые проводятся в стране и крае, и поблагодарил земляков за внимание к этому великому празднику и поколению победителей. Иван Бакаушин пожелал доброго здоровья всем ветеранам Шпаковского района и Ставрополья.
С приветствием к участникам митинга обратился Владимир Владимиров.
- Мы не забудем этой войны никогда, будем помнить каждого ветерана, всех, кто не вернулся с полей сражений. Будем делать всё, чтобы наши дети знали, кто отстоял нашу свободу и независимость Родины, - сказал он.
Земляков приветствовали Юрий Белый и глава администрации Шпаковского района Владимир Ростегаев.
Участники митинга возложили цветы к памятнику погибшим землякам.
Предпраздничный митинг в Пелагиаде – давняя традиция в Шпаковском районе. Это чествование ветеранов, по мнению шпаковцев, является «перекличкой перед 9 мая» и занимает важное место среди торжественных мероприятий, посвящённых Великой Победе.

Теги: ОбществоШпаковскомрайонепочтилиподвигпоколенияпобедителей

Дата публикации: 06 мая 2015, 10:23

Автор новости: cccp.me

Просмотров: 184

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников