Акция «Время милосердия на Ставрополье» прошла в Новоалександровском районе

Акция «Время милосердия на Ставрополье» прошла в Новоалександровском районеВ рамках акции «Время милосердия на Ставрополье» в Новоалександровском районе накануне состоялся праздник, посвященный 70-летию Победы. В торжестве, прошедшем в районном центре, приняли участие представители органов исполнительной власти региона; Фонда социальной поддержки населения края и ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р», которые в преддверии 9 мая реализуют в регионе благотворительную программу для ветеранов.
В рамках проекта фронтовики-победители, проживающие в шести районах края, где проходит трасса нефтепровода ЗАО «КТК-Р», получают продуктовые наборы и подарки: тонометры для измерения давления и пульса и сотовые телефоны, оборудованные кнопкой SOS для вызова экстренных служб.
Участие в мероприятии приняли около 40 ветеранов. С приветствием к ним обратились директор Фонда Сергей Трошин, член попечительского совета организации Наталья Владимирова, главный специалист ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» по связям с общественностью Дмитрий Герасимук. Они торжественно вручили фронтовикам подарки, которые из краевой столицы в Новоалександровск доставил «добромобиль». Это специально оборудованная машина с символикой акции «Время милосердия на Ставрополье» – журавликами-оригами.
Всего в рамках проекта помощь получат 377 ветеранов из Апанасенковского, Изобильненского, Ипатовского, Новоалександровского, Труновского и Туркменского районов.
Тем, кто не может самостоятельно посетить торжественное мероприятие, подарки вручают на дому в праздничной обстановке социальные работники.

Теги: ОбществоАкцияВремямилосердияСтавропольепрошлаНовоалександровскомрайоне

Дата публикации: 07 мая 2015, 11:52

Автор новости: buxarinova_milena

Просмотров: 150

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников