В Невинномысске хоккейный турнир посвятят Герою Советского Союза

В Невинномысске хоккейный турнир посвятят Герою Советского СоюзаВ невинномысском Ледовом дворце состоится первый турнир по хоккею с шайбой среди детских команд на Кубок Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина города Невинномысска Владимира Ткачёва.
В начале мая Владимир Яковлевич отметил 90-летний юбилей. Уйдя на битву с немецко-фашистскими захватчиками 17-летним парнишкой, в пехоте он прошёл всю войну, в мирное время трудился на предприятиях Невинномысска, огромное внимание уделял и продолжает уделять военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Идея педагогического и тренерского коллектива детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта посвятить Герою Советского Союза, ветерану Великой Отечественной войны, Почётному гражданину города Владимиру Ткачёву турнир по хоккею с шайбой среди детских команд, который будет проходить в дни празднования Великой Победы – 10-11 мая – была лично одобрена Героем.
В первом «героическом» турнире примут участие 4 команды игроков 2008 г.р. из Невинномысска, Ставрополя, Армавира и Ростова-на-Дону. Парад открытия соревнований состоится 10 мая в 11.30 час.
По словам директора невинномысской ДЮСШ ЗВС Александра Сивчика, стартовав в год 70-летия Великой Победы, хоккейный турнир им. Владимира Ткачёва будет проводиться ежегодно.

Теги: СпортотдыхНевинномысскехоккейныйтурнирпосвятятГероюСоветскогоСоюза

Дата публикации: 07 мая 2015, 11:11

Автор новости: povarinfo

Просмотров: 170

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников