Прокуратура настояла на содержании под стражей Василия Лямина

Прокуратура настояла на содержании под стражей Василия ЛяминаПостановлением Ленинского районного суда Ставрополя от 22 апреля было отказано в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей экс-министра образования и молодёжной политики края Василия Лямина, обвиняемого в получении взятки. Подозреваемый был отправлен под домашний арест.
Однако прокурор, участвующий в рассмотрении ходатайства, не согласившись с решением суда, принёс в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда апелляционное представление с постановкой вопроса об отмене решения суда.
7 мая судебное решение отменено, мера пресечения в виде заключения под стражу Василию Лямину продлена. Суд второй инстанции согласился с доводами прокурора о необходимости продления такой меры пресечения, поскольку, оставаясь на свободе, Лямин может скрыться от органов предварительного следствия или суда, либо иным образом воспрепятствовать производству по делу.
Напомним, Василий Лямин подозревается в получении взятки в сумме 1 миллион рублей, и был задержан в момент получения денег в феврале этого года.

Теги: ОбществоПрокуратуранастояласодержаниистражейВасилияЛямина

Дата публикации: 07 мая 2015, 15:21

Автор новости: Snejinkaw

Просмотров: 152

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников