Ставропольский край перенимает турецкий опыт развития регпарков

Ставропольский край перенимает турецкий опыт развития регпарковВ Турции, в Анкаре, состоялся выездной ознакомительный семинар по изучению опыта создания и развития индустриальных парков республики. Его организаторами выступили Минпромторг России и Ассоциация индустриальных парков России.
В составе российской делегации - представители восьми регионов. От Ставрополья в семинаре принял участие министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.
Делегация индустриальных парков и регионов России провела встречу с руководством Ассоциации организованных промышленных зон Турции (OSBUK). Её генеральный секретарь Али Юксел подробно ответил на вопросы российских коллег, рассказав о системе организации и управления индустриальными парками, о целях и задачах деятельности возглавляемой организации.
В ходе семинара состоялось знакомство с работой компаний – резидентов одного из крупнейших индустриальных парков Турции OSTIM (OSTIM Industrial Region), который предназначен исключительно для размещения производств предприятий малого и среднего бизнеса. На территории OSTIM ведут деятельность 5 тысяч компаний, на производствах занято 52 тысячи человек.
Напомним, что Ставропольский край выбран Правительством РФ в качестве пилотного субъекта для внедрения лучших российских и зарубежных практик по созданию и развитию индустриальных парков и привлечения на их территорию новых резидентов.

Теги: ЭкономикаСтавропольскийкрайперенимаеттурецкийопытразвитиярегпарков

Дата публикации: 12 мая 2015, 15:07

Автор новости: Munderich

Просмотров: 159

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников