Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве детей ставропольского бизнесмена

Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве детей ставропольского бизнесменаПрисяжные вынесли обвинительный вердикт жителям посёлка Нижнеподкумского города Пятигорска Евгению Коломейцеву и Владимиру Солодилову, совершивших разбойное нападение на семью предпринимателя в станице Лысогорской Георгиевского района.
В июле 2013 года обвиняемые проникли через крышу в дом бизнесмена. Коломейцев произвёл четыре выстрела в головы спящих мальчика и девочки. От полученных ранений девочка скончалась на месте, а её брат умер в реанимации.
Услышав звук выстрелов, в комнату, где спали дети, вошла их мать, в которую злоумышленник также выстрелил. Пуля попала женщине в челюсть, причинив касательное ранение зуба. После этого молодые люди скрылись с места происшествия.
Их удалось задержать в январе 2014 года, когда они пытались совершить кражу денег из частного дома в Ессентуках.
Присяжные заседатели признали Коломейцева виновным в убийстве двух малолетних детей, покушении на убийство женщины, незаконном обороте оружия, разбойном нападении, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, покушении на кражу, а Солодилова - в покушении на кражу.
По мнению присяжных, злоумышленники не заслуживают снисхождения. На основании вердикта судом будет постановлен приговор, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

Теги: ОбществоПрисяжныевынесливердиктделуубийстведетейставропольскогобизнесмена

Дата публикации: 13 мая 2015, 16:36

Автор новости: rekiotoma

Просмотров: 176

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников