Свыше 40 домовладений пострадали в результате взрыва автоприцепа на Ставрополье

Свыше 40 домовладений пострадали в результате взрыва автоприцепа на СтавропольеКак сообщалось ранее, утром 11 мая на автотрассе в районе села Надежды произошло возгорание автоприцепа с ёмкостями с акриловой краской. В результате воздействия пламени произошёл разрыв ёмкостей с воспламенением краски.
Прицеп с химикатами двигался по маршруту Турция - Грузия - Северная Осетия - Омск. Предварительной причиной возгорания и последующего взрыва послужило возгорание тормозного барабана автомобиля.
По данным краевой прокуратуры, в результате произошедшего взрыва было повреждено 41 домовладение, 4 нежилых помещения и 2 автомобиля. Для местных жителей, имуществу которых был причинён ущерб, организован приём специалистов для оказания юридической помощи.
В настоящее время проводится доследственная проверка, назначены пожаро-взрыво-техническая, химическая экспертизы. По результатам проверочных мероприятий будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Ход проверки находится на контроле в региональной прокуратуре.
По данным ГУ МЧС по Ставропольскому краю, погибших и раненых в результате ЧП нет. Однако по информации некоторых СМИ, от взрывной волны серьёзно пострадал один человек.

Теги: ПроисшествияСвышедомовладенийпострадалирезультатевзрываавтоприцепаСтаврополье

Дата публикации: 13 мая 2015, 14:50

Автор новости: tubaretka2012

Просмотров: 149

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников