Министерство имущественных отношений выставит на торги более 20 тысяч гектар земель

Министерство имущественных отношений выставит на торги более 20 тысяч гектар земельМинистерство имущественных отношений Ставрополья подвело итоги проведения торгов по продаже права на заключение договоров аренды земли сельхозназначения, находящейся в собственности края, которые прошли с января по май этого года.
Так, в первом квартале состоялся один аукцион, на который были выставлены пять участков в Андроповском районе общей площадью 365 гектаров. Начальная цена годовой аренды составила почти 210 тысяч рублей. На каждый участок (лот) проступило лишь по одной заявке, поэтому торги были признаны не состоявшимися. В соответствии с Земельным Кодексом РФ, Минимущества края заключило пять договоров с каждым единственным участником многолотового аукциона.
Во втором квартале состоялись пока одни торги по продаже права на заключение договора аренды на участок в Новоалександровском районе общей площадью 100 га. Начальная цена годовой аренды составила 114 тысяч рублей, а по итогам аукциона она поднялась до 1,6 млн. руб. На эту сумму и был заключен договор с победителем торгов.
В третьем квартале 2015 года планируется предоставить в аренду через торги 22 земельных участка общей площадью 4573,8 га с минимальной ценой годовой арендной платы 3, 7 млн. рублей. Кроме того, в период с июля по октябрь заканчивается срок аренды на 18 участков, общей площадью более 500 га. Если нынешние пользователи земли не подадут заявлений о продлении договоров аренды в установленные законом сроки, эти участки будут переданы в аренду через торги. Минимальная цена годовой арендной платы за пользование этой землей при выставлении ее на аукцион может составить более 3, 3 млн. рублей.
В четвертом квартале, после окончания в сентябре 2015 года кадастровых работ, планируется предоставление на торги 33 земельных участков общей площадью 21 тыс. га. Минимальная цена годовой арендной платы по данным участкам может составить 14 миллионов рублей.

Теги: ЭкономикаМинистерствоимущественныхотношенийвыставитторгиболеетысячгектарземель

Дата публикации: 14 мая 2015, 11:46

Автор новости: willvn

Просмотров: 189

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников