На Ставрополье возобновила работу «Школа альпинизма»

На Ставрополье возобновила работу «Школа альпинизма»На базе Ставропольского отделения РОССОЮЗСПАСА открыта «Школа альпинизма». Накануне ее воспитанники совершили свое первое восхождение в горах Архыза, чему предшествовали несколько месяцев интенсивных тренировок.
За подготовку начинающих спортсменов в этом году отвечал опытный инструктор, почетный спасатель Ставропольского края Александр Шипулин. За его плечами 40-летний «стаж» восхождений.
Как сообщили в ГУ МЧС по Ставропольскому краю, традиция подготовки юных альпинистов в поисково-спасательном отряде существует с 1999 года. За это время выросло не одно поколение профессиональных спортсменов. Некоторые решили посвятить себя благородному делу спасать людей, и работают в рядах МЧС.
- Своей командой в этом году я доволен, – отмечает Александр Шипулин. - Все семь человек получили значок «Альпинист России». Это только первая ступенька. Следующие сборы планируем провести осенью. Там уже ребята смогут перейти на ступень выше - получить 3 разряд.

Теги: СпортотдыхСтавропольевозобновилаработуШколаальпинизма

Дата публикации: 15 мая 2015, 11:16

Автор новости: ujh77kv

Просмотров: 139

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников