В Ставрополе пройдет отборочный тур чемпионата «Железный предприниматель»

В Ставрополе пройдет отборочный тур чемпионата  «Железный предприниматель»1 июня при поддержке «Фонда содействия инновационному развитию Ставропольского края» на Ставрополье пройдет этап Всероссийского чемпионата «Железный предприниматель». Сезон игр проходит по всей России и странам СНГ, уже проведено около 30 отборочных игр. Концепция Чемпионата строится вокруг решения командами кейса по инновационной технологии – участники в течение 1 часа должны придумать продукт для бизнеса и презентовать его перед экспертным жюри из индустрии в формате pitch-презентации. Участие в игре - бесплатное.
Финал чемпионата пройдет в Москве 5-6 июня. Там участников также ждут подготовительные тренинги по всем этапам запуска технологического продукта: анализ рынка и аудитории, получение грантов и подача заявки на акселерацию проекта, защита интеллектуальной собственности и многое другое. По результатам финальной игры жюри определят команду-победитель, которая поедет в Сингапур, где их ждет знакомство с крупнейшим digital-акселератором Юго-Восточной Азии JFDI.Asia. Во время поездки команда-победитель встретится с представителями стартапов, менторами бизнес-акселератора JFDI.Asia и инвесторами и узнает о том, как запустить свой бизнес в Азии.
У проекта «Железный предприниматель» есть своя социальная история – желание поддержать престиж технических специальностей. Однако игра будет интересна для студентов разных направлений, включая экономистов, маркетологов, менеджеров. Приглашая школьников, ВУЗ помогает сформировать представление о данных специальностях. Проект нацелена на развитие инновационной, предпринимательской и стартап-кульутры в ВУЗах России.

Теги: СтаврополепройдетотборочныйчемпионатаЖелезныйпредприниматель

Дата публикации: 15 мая 2015, 11:03

Автор новости: Frola

Просмотров: 155

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников