Полицейские ответили на звонки по «Детскому телефону доверия»

Полицейские  ответили на звонки по «Детскому телефону доверия»На Ставрополье в рамках Общероссийской акции «Полиция на страже детства» прошло мероприятие «Детский телефон доверия».
16 мая сотрудниками полиции была организована работа специального, многоканального детского телефона доверия. Заблаговременно, до начала акции, работа телефона была проанонсирована в краевых телевизионных, печатных и электронных средствах массовой информации.
В работе детского телефона доверия приняли участие сотрудники управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, правового управления, психолог центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и представители Общественного совета.
За время проведения мероприятия на телефон поступали звонки от родителей, руководителей детских учреждений и конечно детей. Вопросы касались тем взаимодействия в подростковой среде, способов защиты от преступников, в том числе телефонных мошенников, восстановления родительских прав, а также возможных последствий за совершение противоправных действий.
На все поступившие вопросы обратившиеся получили помощь и разъяснения от специалистов, сообщает ГУ МВД по краю.

Теги: ОбществоПолицейскиеответилизвонкиДетскомутелефонудоверия

Дата публикации: 17 мая 2015, 08:37

Автор новости: Lana389878

Просмотров: 134

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников