На Северном Кавказе началось командно-штабное учение

На Северном Кавказе началось командно-штабное учениеС 16 по 29 мая Северо-Кавказский региональный центр МЧС России проводит командно-штабное учение по действиям органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.
Мероприятие проводится в целях повышения готовности органов управления, сил и средств РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации различных уровней и характера. В нём примут участие комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа, силы и средства МЧС России, единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований.
Согласно вводных по тренировке, которые в субботубудут отрабатывать обучаемые, в СКФО произошла серия условных землетрясений. Во время учения будут отработаны элементы межведомственного взаимодействия, выполнение мероприятий по ликвидации условных ЧС природного и техногенного характера, наращиванию группировки сил и средств, организации действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, в том числе с применением современных технических средств и спасательных технологий.

Теги: СКФОСеверномКавказеначалоськомандноштабноеучение

Дата публикации: 16 мая 2015, 13:17

Автор новости: strong47

Просмотров: 143

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников