Убийцу детей ставропольского бизнесмена приговорили к 25 годам тюрьмы

Убийцу детей ставропольского бизнесмена приговорили к 25 годам тюрьмыСуд, на основании вердикта присяжных, вынес приговор жителям посёлка Нижнеподкумского города Пятигорска Евгению Коломейцеву и Владимиру Солодилову, совершивших разбойное нападение на семью предпринимателя в станице Лысогорской Георгиевского района.
В июле 2013 года обвиняемые проникли через крышу в дом бизнесмена. Коломейцев произвёл четыре выстрела в головы спящих мальчика и девочки. От полученных ранений девочка скончалась на месте, а её брат умер в реанимации.
Услышав звук выстрелов, в комнату, где спали дети, вошла их мать, в которую злоумышленник также выстрелил. Пуля попала женщине в челюсть, причинив касательное ранение зуба. После этого молодые люди скрылись с места происшествия.
Их удалось задержать в январе 2014 года, когда они пытались совершить кражу денег из частного дома в Ессентуках.
Суд признал Коломейцева виновным в убийстве двух малолетних детей, покушении на убийство женщины, незаконном обороте оружия, разбойном нападении, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, краже, а Солодилова - в краже.
Евгению Коломейцеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет, Владимиру Солодилову - 2 года колонии, сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоУбийцудетейставропольскогобизнесменаприговорилигодамтюрьмы

Дата публикации: 15 мая 2015, 18:31

Автор новости: Munderistill

Просмотров: 154

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников