В крае выявлено более 14,6 тысячи незаключённых трудовых договоров

В крае выявлено более 14,6 тысячи незаключённых трудовых договоровВ краевом министерстве труда и социальной защиты населения идёт подготовка к проведению межрегионального совещания, посвящённого организации работы по снижению неформальной занятости.
Запланировано обсуждение лучших региональных практик её выявления и легализации в субъектах России, входящих в Северо-Кавказский и Южный федеральные округа.
Тематика совещания отвечает задаче, поставленной до 30 июня 2015 года Правительством РФ перед регионами, - не менее чем на треть снизить уровень неформальной занятости.
Ставрополье не случайно выбрано площадкой для проведения мероприятия: край в этом направлении деятельности отмечается Федеральной службой по труду и занятости в числе регионов, положительный опыт работы которых требует распространения.
Отметим, в крае на начало мая было выявлено более 14,6 тысячи незаключённых трудовых договоров. Договоры с более 12,5 тысячи работниками на сегодняшний день уже заключены. Мониторинг снижения неформальной трудовой занятости осуществляется ежеквартально.

Теги: Обществокраевыявленоболеетысячинезаключённыхтрудовыхдоговоров

Дата публикации: 18 мая 2015, 14:06

Автор новости: oleg

Просмотров: 149

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников