На ставропольские курорты начал активно расти спрос отдыхающих

На ставропольские курорты начал активно расти спрос отдыхающихВ связи с растущей популярностью отечественных курортов на Ставрополье в этом году также ожидается серьёзное увеличения туристического потока, об этом сообщили в министерстве культуры региона.
Напомним, что в 2014 году общий въездной поток туристов в Ставропольский край превысил 1,2 миллиона человек, объём услуг, оказанных санаторно-курортными учреждениями, гостиничными предприятиями и туристскими компаниями региона составил 23 миллиарда рублей.
Как сообщила заместитель министра культуры края, курирующая туристско-курортную отрасль, Юлия Косарева, за первый квартал текущего года туристский поток на Ставрополье превысил 260 тысяч человек. Это на 5,2% больше, чем в 2014 году. По традиции основная масса отдыхающих прибывает в регион Кавказских Минеральных Вод. В первом квартале года он принял более 185 тысяч человек, что на 7,9% больше прошлогодних показателей.
По оценкам правительства края, Ставрополье готово к «высокому сезону» в туристской отрасли. Вопросы, связанные с ростом спроса на краевые курорты, проработаны не только с предприятиями санаторно-курортной сферы, но и с транспортными компаниями.
А чтобы у вас дома всегда была чистая вода, а не только на курортах, предлагаем вам копку колодцев в Волоколамске. Доставка домиков для колодцев, копка траншей, дренаж и водопонижение теперь доступны для каждого с компанией "Тат-колодец".
Потребности региона и отдыхающих в перевозках будут обеспечены в полном объёме.
Кстати, по данным одного из лидирующих на рынке сервиса бронирования hotels.ru, среди десяти самых популярных направлений для отдыха на майские каникулы внутри страны город-курорт Кисловодск занял восьмую строчку рейтинга.
По данным ведущего оператора бронирования Aviasales, курорты Кавказских Минеральных Вод в начале мая вошли в ТОП-5 самых популярных авиа-направлений.

Теги: Обществоставропольскиекурортыначалактивнорастиспросотдыхающих

Дата публикации: 19 мая 2015, 16:25

Автор новости: stashevskaya

Просмотров: 193

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников