Городской праздник духовной музыки пройдёт в Ставрополе

Городской праздник духовной музыки пройдёт в СтаврополеВ воскресенье, 24 мая, в 14:00 на каскадной лестнице Казанского кафедрального собора состоится городской праздник духовной музыки, посвящённый памяти равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси и Дню славянской письменности и культуры.
Именно 24 мая все славянские страны отмечают День Славянской письменности и культуры, вспоминая создателей алфавита – великих просветителей Кирилла и Мефодия. Они не только внесли первый и самый важный вклад в развитие письма у славян, подарив им азбуку, но и заложили фундамент славянской литературы и культуры.
В этом году праздник духовной музыки совпал с важным для всего православного мира событием – 1000-летием преставления Святого равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси. Эпоха святого Владимира была ключевым периодом для государственного становления Православной Руси. Он заложил краеугольный камень в основание, на котором воздвигался храм русского православия, укрепил национальное самосознание, государственность и культуру.
В празднике духовной музыки примут участие творческие коллективы при храмах Ставропольского Благочиния и муниципальных учреждений культуры. Для гостей будут организованы выставки духовной литературы и декоративно-прикладного творчества.

Теги: КультуранаукаГородскойпраздникдуховноймузыкипройдётСтаврополе

Дата публикации: 19 мая 2015, 16:17

Автор новости: aswerbut

Просмотров: 155

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников