На Ставрополье рассмотрят 132 уголовных дела в отношении директора-мошенницы

На Ставрополье рассмотрят 132 уголовных дела в отношении директора-мошенницыКраевая полиция завершила расследование уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере. По данным следствия, директор кредитно-потребительского кооператива обманным путём похитила денежные средства 86 пайщиков-вкладчиков, заведомо зная о несостоятельности организации по выплатам процентов и возврату денег.
Кроме того, подозреваемая присвоила деньги самого кооператива, и, совместно с соучастником, похитила и бюджетные денежные средства, полагающиеся в качестве выплат по материнскому капиталу.
Всего было похищено более 38 миллионов рублей. Более половины этой суммы подозреваемая возместила в ходе следствия. Директор кооператива находится под стражей, соучастник мошенничества – под подпиской о невыезде. 132 уголовных дела по данному факту объединены в одно производство. В настоящее время все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтавропольерассмотрятуголовныхделаотношениидиректорамошенницы

Дата публикации: 20 мая 2015, 18:41

Автор новости: GRIZLISMOUKKING

Просмотров: 131

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников