На Ставрополье сократилось число нелегальных транспортных перевозок

На Ставрополье сократилось число нелегальных транспортных перевозокКак сообщил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Игорь Васильев, в прошлом году на территории края осуществляли деятельность 1,6 тысячи перевозчиков, из них 250 – незаконно. При этом двумя годами ранее деятельность по перевозке пассажиров на территории края осуществляли 3,5 тысячи транспортных единиц, в том числе, легальных – 1,3 тысячи, остальные – без соответствующего разрешения ведомства.
Положительная динамика наблюдается и в деятельности по легализации работы такси. К декабрю 2014 года в крае законно работают более 12,2 тысячи единиц такси из имеющихся 15,3 тысячи. Отметим, в 2011 году в регионе легально осуществляли свою деятельность 4650 такси из 17 тысяч единиц такого транспорта.
По словам Игоря Васильева, положительные результаты достигнуты при совместной работе органов краевой исполнительной власти и различных фискальных органов, в частности, налоговой инспекции региона. Эта деятельность продолжается и сегодня, подчеркнули в пресс-службе губернатора.

Теги: ОбществоСтавропольесократилосьчислонелегальныхтранспортныхперевозок

Дата публикации: 20 мая 2015, 17:45

Автор новости: GorbunovKirill32

Просмотров: 130

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников