В Ставрополе разметка дорожно-уличной сети станет светоотражающей

В Ставрополе разметка дорожно-уличной сети станет светоотражающейВ Ставрополе полным ходом развернулись дорожные работы в рамках мероприятий, предусмотренных адресной программой по безопасности дорожного движения на территории города. Как сообщили в комитете городского хозяйства администрации Ставрополя, в эти дни коммунальщики наносят дорожную разметку, меняют ограждения, устанавливают новые дорожные знаки и оборудуют пешеходные переходы «лежачими полицейскими».
Центральная часть краевого центра обновилась ещё до майских праздников. Сейчас дорожная маркировка выполняется на магистральных улицах с большой интенсивностью движения.
Работы в основном ведутся в ночное время суток, чтобы не создавать на городских улицах дополнительных заторов.
Примечательно, что разметка наносится специальной краской с добавлением стеклянных светоотражающих шариков, что позволяет обеспечить хорошую видимость в любое время суток и в любую погоду.
Особое внимание городские службы уделят дорогам, примыкающим к школам, больницам и детским садам, где обновятся пешеходные переходы, предупреждающие знаки и появятся удерживающие ограждения.
До осенней распутицы планируется нанести разметку на 80 улицах города протяжённостью более 100 км, сообщили в пресс-службе мэрии.

Теги: ОбществоСтаврополеразметкадорожноуличнойсетистанетсветоотражающей

Дата публикации: 20 мая 2015, 17:35

Автор новости: aswerbut

Просмотров: 131

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников