Ставропольские «охотники на лис» в Воронеже получили путёвки на Евро-2015

Ставропольские «охотники на лис» в Воронеже получили путёвки на Евро-2015В Воронеже прошли юниорское первенство страны и юношеские всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации. Четыре медали с состязаний привезли ставропольские «охотники на лис» - подопечные заслуженных тренеров России Ирины и Константина Зеленских.
Для юношей и девушек турнир стал заключительным этапом отбора на первенство Европы, которое в июне пройдёт в Польше. Чести побороться на крупном соревновании удостоились три воспитанника Детско-юношеской спортивной школы Шпаковского района: Ирина Некрасова, Георгий Богаевский и Иван Бондаренко.
Выступающая в категории до 14 лет и младше Ирина Некрасова заслужила серебро по результатам состязаний на диапазоне 144 МГц. Приз аналогичного достоинства в этой же дисциплине, но в старшей возрастной группе (до 16 лет и старше), завоевал Иван Бондаренко. В шаге от пьедестала почёта – на четвертой позиции, остановился Артём Назаров (до 14 лет и младше). А его ровесник и земляк Георгий Богаевский выиграл трофей высшей пробы в спринте.
Сергей Зеленский оказался вне конкуренции в юниорских состязаниях на диапазоне 144 МГц. А ещё один юный житель села Пелагиада – Александр Аникеев, замкнул шестерку лучших юниоров в дисциплине «Радиоориентирование».

Теги: СпортотдыхСтавропольскиеохотникилисВоронежеполучилипутёвкиЕвро2015

Дата публикации: 20 мая 2015, 16:00

Автор новости: JohnLi