Ставрополь примет участие во Всероссийском конкурсе цветочных композиций

Ставрополь примет участие во Всероссийском конкурсе цветочных композицийФонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет о старте конкурса среди школ России на лучшую композицию из цветов, составляющую номер телефона доверия 8-800-2000-122. Конкурс проводится в рамках федерального социального проекта «Я доверяю» в поддержку единого общероссийского номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Активное участие в нём принимают, в том числе, и школьники Ставрополя.
Сегодня школьники в ряде регионов недостаточно информированы о существовании единого детского телефона доверия и возможности получить квалифицированную психологическую помощь анонимно и бесплатно. Тем интереснее и эффективнее будет вовлечение школьников в новую всероссийскую акцию.
- Клумбы – оригинальный материал для конкурса, их ежедневно видят тысячи прохожих. Но никто не ожидает, что цветочная композиция может стать номером детского телефона доверия, которая однозначно хорошо запомнится и станет подсказкой, куда можно обратиться за помощью в случае необходимости, - рассказали организаторы.
Три команды, создавшие лучшие композиции, будут вознаграждены ценными призами. Помимо этого, конкурс станет одной из значимых акций, освещаемых в СМИ, а в начале сентября фотографии события будут использованы как иллюстрации в ходе марафона с телемостом, который свяжет Москву, Саратов, Ставрополь, Екатеринбург и Новосибирск.
Работы будут оцениваться по следующим критериям: размер клумбы и масштаб композиции, соответствие клумбы тематике конкурса, выбор места высадки, предполагающие большую проходимость людей, качество фотографий или видеосъёмки, фиксирующих цветочную композицию, и активность участников акции в социальных сетях.
Конкурс стартовал 12 мая, а подведение итогов будет приурочено к Дню отца, который в этом году будут праздновать 21 июня. Фотографии и видео со своей цветочной композицией необходимо выложить в социальную сеть Instagram с хэштэгом #Конкурсклумб и прислать на электронную почту yadoveryau@gmail.com. При необходимости организаторы проконсультируют школьные команды.

Теги: ОбществоСтавропольприметучастиеВсероссийскомконкурсецветочныхкомпозиций

Дата публикации: 20 мая 2015, 15:41

Автор новости: дача

Просмотров: 125

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников