Передвижная экспресс-лаборатория проверила качество лекарств в крае

Передвижная экспресс-лаборатория проверила качество лекарств в краеВ Ставропольском крае в третий раз в этом году работала Федеральная передвижная экспресс-лаборатория по контролю качества лекарственных препаратов. В течение двух дней в медицинских и аптечных организациях Ставрополя, Железноводска и Кисловодска, специалистами территориального органа Росздравнадзора были отобраны и переданы экспертам лаборатории 183 образца лекарственных препаратов. В ответе за передвижения лаборатории местная транспортная компания. Вы можете также получить информацию о международных перевозках на сайте.
Наибольшее количество образцов было отобрано в крупной сетевой аптечной организации, в состав которой входят 12 розничных структур. Кроме того, образцы лекарственных препаратов отбирались в 2 медицинских организациях и в 2 санаторно-курортных учреждениях, а так же у индивидуального предпринимателя, осуществляющего фармацевтическую деятельность.
После проведения контроля качества, по всем образцам экспертами лаборатории было дано заключение о соответствии спектров исследованных лекарственных препаратов эталонным спектрам, представленных производителями.
Как отметила заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, результаты лабораторных исследований лекарственных средств радуют, все проверенные лекарства подлинные и их качество не вызывает сомнений, что крайне важно для людей, нуждающихся в лечении данными препаратами.
До конца 2015 года запланированы экспертизы еще 150 образцов лекарственных препаратов, находящихся в обращении в аптечных и медицинских организациях края.

Теги: ЗдоровьеПередвижнаяэкспресслабораторияпроверилакачестволекарствкрае

Дата публикации: 22 мая 2015, 05:48

Автор новости: rulkovz4bipu

Просмотров: 165

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников