На улицах Ставрополя почти втрое сократится количество рекламы

На улицах Ставрополя почти втрое сократится количество рекламыНакануне в Думе краевого центра прошло заседание комитета по землепользованию и градостроительству под председательством Евгения Пятака. В заседании принял участие глава Ставрополя Георгий Колягин.

Парламентарии проанализировали и рекомендовали поддержать на ближайшем заседании Думы доработанный проект решения об утверждении нормативов градостроительного проектирования города.
Далее депутаты обсудили проект Схемы размещения наружной рекламы в Ставрополе. Согласно проекту, на городских магистралях почти втрое сократится количество рекламных конструкций.
Как прозвучало, схема соответствует Генеральному плану и правилам землепользования и застройки города. Однако, по мнению законотворцев, её предстоит доработать с учётом заключения базовых коммунальных служб – «Теплосети», «Водоканала» и «Горгаза».
Георгий Колягин также проинформировал коллег о внесении изменений в ранее принятое Думой решение «О некоторых вопросах распространения наружной рекламы». В частности, было предложено ввести норму о размещении рекламных конструкций на уровне, не превышающем линию второго этажа многоэтажных домов и офисных зданий. Парламентарии поддержали этот проект.

Теги: ПолитикаулицахСтаврополяпочтивтроесократитсяколичестворекламы

Дата публикации: 21 мая 2015, 18:28

Автор новости: mitroha2011

Просмотров: 148

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников