Журналисты и блогеры Северного Кавказа поехали в древний город

Журналисты и блогеры Северного Кавказа поехали в древний городВ четверг из Пятигорска в Дербент отправился ретропоезд Дружбы с членами Ассоциации СМИ СКФО и блогерами округа. Поездка организована в рамках проекта сайта skfo.ru «Дербент-2000» и приурочена к годовщине работы Ассоциации СМИ Северного Кавказа. Участники проекта смогут оценить ход работ по подготовке к празднованию 2000-летия города и рассказать своей аудитории о достопримечательностях Дербента.
Ретро-поезд ожидал участников поездки на железнодорожных путях станции «Пятигорск». Торжественные проводы пассажиров поезда прошли с участием представителей аппарата полномочного представителя президента России в СКФО, администрации Пятигорска и журналистов северокавказских СМИ.
- Мы уверены, что эта акция станет ключевым элементом в повышении внимания не только к Дербенту, но и всему Северному Кавказу. И в руках журналистов и блогеров сделать так, чтобы к предстоящему празднику, который состоится в сентябре, было повышенное внимание со стороны населения всей страны, - отметил руководитель ЦСКП «Кавказ» Игорь Чересиз.
В пятницу в Махачкале участников проекта встретят представители Правительства Дагестана и дирекции проекта «Дербент-2000». После этого ретропоезд прибудет непосредственно в Дербент, сообщили в Ассоциации СМИ Северного Кавказа.

Теги: СКФОЖурналистыблогерыСеверногоКавказапоехалидревнийгород

Дата публикации: 21 мая 2015, 18:01

Автор новости: Ovupiko

Просмотров: 165

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников