В Ставрополе вынесен приговор депутату краевой думы Антону Дубровскому

В Ставрополе вынесен приговор депутату краевой думы Антону ДубровскомуВ понедельник, 25 мая, в Ставрополе Октябрьский районный суд вынес приговор депутату Думы Ставропольского края Антону Дубровскому, обвиняемого в преступлениях сексуального характера. Депутата обвиняли в принуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера, сексуальном насилии и вовлечении несовершеннолетней в занятие проституцией. В ходе следствия потерпевшей себя назвала еще одна девушка.
По версии следствия, в августе 2013 года Антон Дубровский, познакомившись с девушкой в социальной сети, представился модельным агентом. Обманным путем он заманил ее к себе на съемную квартиру в Ставрополе, где произвел несколько снимков в обнаженном виде. После этого он принуждал несовершеннолетнюю к действиям сексуального характера, угрожая размещением в интернете сделанных им фотографий.
За эти преступления депутата приговорили к 8 годам и 3 месяцам колонии с отбыванием наказания в колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на два года. Кроме того, 5 лет после освобождения Дубровский не сможет работать на должностях, связанных с образованием и воспитанием детей. Оглашение приговора прошло в закрытом режиме. В законную силу приговор пока не вступил.
При этом обвинение требовало для обвиняемого в педофилии депутата 9 лет колонии, а защита просила оправдательного приговора. Депутат свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал.
Против находящегося под стражей депутата в январе 2015 года возбудили ещё одно уголовное дело. По данным следствия, в 2012 году Антон Дубровский «совершал мужеложство и иные действия сексуального характера в отношении пяти мальчиков, не достигших двенадцатилетнего возраста». Данное дело выведено в отдельное расследование и в суд еще не поступило.

Теги: ПолитикаСтаврополевынесенприговордепутатукраевойдумыАнтонуДубровскому

Дата публикации: 25 мая 2015, 11:41

Автор новости: Ulchik

Просмотров: 150

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников