Пожарные потушили крупный пожар в доме многодетной семьи

Пожарные потушили крупный пожар в доме многодетной семьиНочью в субботу многодетную семью из посёлка Цветочный Петровского района разбудил жуткий треск, грохот и запах гари. Дом, в котором помимо двух взрослых находились четверо детей, практически полностью наполнился едким дымом.
Мужчина тут же бросился спасать жену и детей, но вывести их через прихожую уже не смог – в ней обвалилась крыша. Семья спаслась через второй выход дома, после чего сразу же вызвала помощь.
Тушить пожар приехали огнеборцы ПЧ №14 ПАСС СК из села Николина Балка. Ещё чуть позже к ним присоединились коллеги из федеральной ПЧ №18 города Светлоград.
Пока брандмейстеры воевали с разбушевавшейся стихией, 8-летней дочке стало плохо, и её отвезли в больницу. После этого огнеборцы ещё около трёх часов боролись с пламенем, которое никак не хотело сдавать своих позиций.
– Даже после того, как пожар был ликвидирован, мы не могли уехать с места происшествия, – объяснил начальник ПЧ №14 ПАСС СК из села Николина Балка Алексей Баранник. – Пластик, которым были отделаны стены комнат, продолжал тлеть: то тут, то там появлялись очаги возгорания, которые надо было сразу же тушить. Вернуться в часть мы смогли только тогда, когда были полностью уверены, что пламя больше не возникнет.
В результате пожара одна из частей дома сгорела полностью, огонь успел всё выжечь и обрушить крышу.

Теги: ПроисшествияПожарныепотушиликрупныйпожардомемногодетнойсемьи

Дата публикации: 25 мая 2015, 12:46

Автор новости: n-dj-ru

Просмотров: 139

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников