Владимиров: «ЕГЭ на Ставрополье должен пройти честно»

Владимиров: «ЕГЭ на Ставрополье должен пройти честно»На Ставрополье стартовала итоговая аттестация выпускников 11 классов. Об этом на еженедельном плановом совещании членов краевого Правительства и руководителей органов исполнительной власти края сообщила вице-премьер Ставрополья, куратор отрасли образования Ирина Кувалдина.
Она отметила, что 25 мая в 44 пунктах сдачи ЕГЭ проходит единый госэкзамен по двум предметам по выбору: географии и литературе.
Обязательный экзамен по русскому языку состоится 28 мая, по математике – 1 июня. Все пункты сдачи готовы к проведению итоговых испытаний, выполнены все требования для обеспечения безопасности и объективности испытания.
На территории края работает федеральный инспектор и 31 общественный наблюдатель. Все они распределены по территориям и начали работу.
- Единый госэкзамен в крае должен пройти на таком же высоком уровне, как и в прошлом году. И самое главное – он должен пройти честно. Вы несете за это ответственность, - обратился Губернатор к куратору отрасли.

Теги: КультуранаукаВладимировЕГЭСтавропольедолженпройтичестно

Дата публикации: 25 мая 2015, 12:00

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 139

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников