На Ставрополье стартовали профилактические мероприятия «Внимание-дети!»

На Ставрополье стартовали профилактические мероприятия «Внимание-дети!»Сотрудники Госавтоинспекции края подвели итоги проведённого с 18 по 24 мая профилактического мероприятия «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство». За это время было пресечено более тысячи нарушений правил перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств и автокресел, 3250 водителей были привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности.
На жесткие меры административного воздействия в отношении нерадивых родителей, не желающих обеспечить безопасность детей в транспортной среде, ГИБДД подталкивает сложная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. Так, только за 4 месяца 2015 года зарегистрировано 60 аварий с участием детей, в результате которых 4 ребёнка погибли и 61 получил травмы различной степени тяжести. Почти в половине случаев дети перевозились без специальных удерживающих устройств.
В преддверии летнего отдыха детей, этот вопрос стоит особенно остро, именно поэтому Госавтоинспекцией Ставрополья инициировано проведение с 25 мая по 7 июня краевых мероприятий «Внимание – дети!», направленных на предупреждение детской аварийности в период летних каникул.
Полицейские посетят родительские собрания, побывают в школах и детских садах, где встретятся с детьми и напомнят им о необходимости соблюдения ПДД и осторожном поведении вблизи дороги.
Госинспекторами будет проведена проверка состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений всех типов, на предмет соответствия необходимым требованиям.
Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местах расположения детских пришкольных и оздоровительных лагерей с целью контроля за соблюдением водителями и пешеходами необходимых требований в области безопасности дорожного движения.

Теги: ОбществоСтавропольестартовалипрофилактическиемероприятияВниманиедети

Дата публикации: 25 мая 2015, 14:25

Автор новости: xsashafaustx

Просмотров: 126

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников