На Ставрополье стартовала сдача единого государственного экзамена

На Ставрополье стартовала сдача единого государственного экзаменаНа брифинге заместитель председателя Правительства края Ирина Кувалдина рассказала журналистам о результатах работы социальной сферы в 2014-2015 годах.
Как было отмечено, за последний год проделана большая работа по подготовке к итоговой аттестации выпускников 11 классов 2015 года, которая стартовала накануне.
Во взаимодействии с Рособрнадзором проведена работа по подготовке кадров, обеспечивающих проведение экзамена, консультации с родителями и самими школьниками.
Напомним, вчера в 44 пунктах сдачи ЕГЭ прошел единый госэкзамен по двум предметам по выбору: географии и литературе.
Как прозвучало, двое выпускников в городе Пятигорске были удалены из экзаменационной территории в связи с попыткой нарушения правил сдачи ЕГЭ.
Предметы, по которым проходили испытания 25 мая, не являются основными, поэтому с получением аттестата у этих выпускников не возникнет проблем, - уточнила Ирина Кувалдина. В то же время, пересдать экзамен школьники смогут только через год.
В целом, первый экзаменационный день по всему краю прошел без нарушений. За порядком проведения испытаний следили федеральный инспектор и общественные наблюдатели.

Теги: КультуранаукаСтавропольестартоваласдачаединогогосударственногоэкзамена

Дата публикации: 26 мая 2015, 11:41

Автор новости: nikolya1m

Просмотров: 159

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников